На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любители романтики...

1 177 подписчиков

Ветер

Холодный пронзительный ветер рвал воздух на части, крушил и ломал его недвижимость. Ветер разбивался о серые глыбы домов, кружил в ярости и уносился прочь, будто пытаясь уйти от самого себя, и понимая, что это невозможно. Стоная, ломал себя от отчаяния и топтал, топтал дорожный асфальт, падая на него в бессилии. Рыдая, склонялся над мостом, кидался на береговой гранит реки и обнимал облака, будто бы мог этим остановить их бег. и снова падал, падал вниз, погружался в пучину реки, пытаясь утонуть. Волны вздымались, мелкие рыбки расплывались в стороны под его натиском. Стихия не принимала ветер, выталкивала его назад, на поверхность. Он злился, и в своей ярости склонял беззащитные молодые деревца, срывал в бешенстве их листья, ломал ветви. Устав, направлялся в самый центр старого заброшенного парка, где стоял его верный друг, вековой дуб. Ветер ложился к его ногам и тихо-тихо плакал. Дуб отвечал емунежным негромким шепотом, пытаясь успокоить...

Ничто в этом мире не вечно. Один лишь ветер обречен на бесконечные скитания по земному шару, по воде и суше, лесам, горам и степям, зимой и етом, в снег, дождь и солнце... Он был всегда. Он будет всегда. Вечно молодой. Вечно одинокий.

Картина дня

наверх